• Родительский совет

В своей деятельности Совет родителей руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным и местным законодательством в области образования и социальной защиты, Уставом школы и Положением о родительском совете.

Основные задачи и функции

1. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав, обязанностей и ответсвенности участиников образовательного процесса.
    2. Содействие администрации школы в совершенствовании условий организации образовательного процесса, охране жизни и здоровья обучающихся, защите их законных прав и интересов, организации и провдении общешкольных мероприятий.
    3. Оказывает помощь администрации школы в организации и проведении родительских собраний.
    4. Рассматривает обращения родителей (законных представителей), работников школы и других лиц в свой адрес.
    5. Вносит предложения на рассмотрение администрации школы по вопросам организации образовательного процесса.
    6. Принимает локальные акты школы, входящие в кометенцию родительского совета, затрагивающие интересы обучающихся.
    7. Координирует деятельность родительских комитетов.
    8. Взаимодействует с педагогиеским коллективом школы по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности обучающихся, а также с другими органами коллегиального управления школы по вопросам проведения общешкольных мероприятий.

Председатель - Третьякова Надежда Анатольевна

Председатели родительских комитетов от каждого класса