• Педагогический совет

1. Педагогический совет школы является одним из коллегиальных органов управления школы для рассмотрения основных вопросов организации образовательной деятельности.
    2. Педагогический совет образуют сотрудники школы, занимающие должности педагогических и руководящих работников, должностей руководителей ОО.
    3. Решения Педагогического совета являются рекомендательными для педагогического коллектива.
    4. Решения, утвержденные приказом школы, являются обязательными для исполнения.овная информация. Примерно от 300 до 500 символов.

1. Реализация государственной политики в области образования.
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива на повышение качества образовательной деятельности.
    3. Разработка содержания работы по общей теме программы развития школы, по темам инновационных площадок.
    4. Внедрение в практическую деятельность педагогов достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    5. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших Федеральный государственный образовательный стандарт.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Принимает локальные акты, касающиеся педагогической деятельности, решает вопрос о внесении в них необходимых изменений и дополнений.
    2. Определяет направления образовательной деятельности школы.
    3. Выбирает примерную образовательную программу, образовательные и воспитательные методики, технологии для использования в образовательном процессе.
    4. Разрабатывает основную образовательную программу.
    5. Разрабатывает систему организационно-методического сопровождения процесса реализации образовательной программы школы.
    6. Выбирает средства обучения, в том числе технические, соответствующие материалы (в том числе расходные), игровое, спортивное, оздоровительное оборудование, инвентарь, необходимые для реализации основной образовательной программы.
    7. Осуществляет анализ результатов педагогической диагностики, достижения целевых ориентиров общего образования обучающимися.
    8. Обсуждает и рекомендует к утверждению проект годового плана работы школы.
    9. Обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования педагогической деятельности школы.
    10. Принимает решения о переводе обучающихся в следующий класс (на уровень образования), допуске к промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации, выдаче документов об образовании соответствующего уровня.
    11. Организует выявление, обобщение, распространение, внедрение передового педагогического опыта среди педагогических работников школы.
    12. Рассматривает вопросы повышения квалификации, переподготовки, аттестации педагогических кадров.
    13.  Рассматривает вопросы организации дополнительных образовательных услуг обучающихся, в т. ч. платных.
    14.   Подводит итоги деятельности школы за учебный год.
    15.  Заслушивает отчеты педагогических работников о ходе реализации основной образовательной программы, дополнительных образовательных программ, результатах самообразования педагогов.
    16.  Заслушивает доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих со школой по вопросам образования и оздоровления обучающихся, в т.ч. о проверке состояния образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенического режима, об охране труда и здоровья обучающихся.
    17.  Контролирует выполнение ранее принятых решений Педагогического совета.
    18. Организует изучение и обсуждение нормативных правовых документов в области образования.
    19. Принимает решения о награждении, поощрении педагогических работников школы.

Предстоящие собрания