Правила Родителям Учащимся
    Прием граждан на обучение по основным образовательным программам в МБОУ "СОШ №1" г. Сосногорска осуществляется в соответствии со ст. 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ, с Порядком приема граждан в общеобразовательные организации, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации. Прием граждан иностранных граждан и лиц без гражданства в МБОУ "СОШ № 1" г. Сосногорска для обучения по основным общеобразовательным программам осуществляется в соответствии с Порядком приема граждан в образовательные организации, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации и международными договора Российской Федерации. Прием в Школу осуществляется без вступительных испытаний (процедур, отборов).

Учебники Родителям Учащимся
    Библиотечный фонд МБОУ "СОШ № 1" г. Сосногорска - 14296 экз., из них: учебники - 8404; учебные пособия - 147; художественная литература - 5414; справочный материал - 231; электронные документы - 100.

Родителям ОВЗ
    Особые условия прохождения ГИА предполагаются для обучающихся, которым присвоен статус «обучающийся с ограниченными возможностями здоровья». Только психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) вправе присвоить статус ОВЗ и рекомендовать специальные условия прохождения ГИА. К специальным условиям прохождения ГИА, относятся: • Предоставление услуг ассистента (оказание технической помощи, помощь в занятии рабочего места, передвижении, прочтении задания); • Организация питания и перерывов для проведения необходимых медико-профилактических процедур; • Организация экзамена на дому при условии соблюдения требований Порядка проведения ГИА; • Возможность сдавать ГВЭ по всем учебным предметам в устной форме;